Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 26

С детства нам знакомы итальянцы

Ирина Лебедева

   С детства нам знакомы итальянцы. Буратино - деревянный мальчишка. Чиполлино - луковичка. В более старшем возрасте нас увлекали другие персонажи Италии. Джакомо Казанова. Он же шевалье де Сенгальт — известный итальянский авантюрист, путешественник и писатель, автор обстоятельной автобиографии «История моей жизни». Граф Калиостро, он же Джузеппе Бальзамо, он же граф Гарат, Тискио, Бельмонте, граф Феникс, Мелина, маркиз де Пеллегрини, маркиз де Анна – это всё он, великий оккультист. Сын ангела и принцессы, так утверждал сам Калиостро - вполне реальный герой своего времени, который окутал себя ореолом тайн. Кстати, побывавший в России, а именно в Петербурге.
    А в настоящее время нам знакомы такие лица. Фабио Капелло, который трудится в сборной России и которому помогают пять итальянских помощников. Из футболистов в России играют Доменико Кришито («Зенит») и Сальваторе Боккетти («Спартак»). Чуть раньше Лучано Спаллетти, четыре года работы в клубе «Зенит». Еще раньше: Дарио Пассони, Алессандро Даль Канто, Невио Скала, Иван Пелиццоли, Франческо Руополо, Алессандро Розина, Роберто Розетти. Сами понимаете, куда же мы без футбола? И вот к этой компании я прибавляю Серджио Дондоли - неоднократного Чемпиона мира по мороженому, владельца, пожалуй, самой известной джелатерии на Земле. 

Просмотров: 2003 | Добавил: politolog | Дата: 26/09/2014 | Комментарии (0)

fondsk.ru О преступлениях украинских военных и карателей: от неконвенционного оружия до торговли органами

Александр ДОНЕЦКИЙ

     На сообщения о планомерном уничтожении украинскими военными жилых кварталов населённых пунктов Донецкой и Луганской областей, подтверждённые многочисленными фотографиями, видео, отчётами международных наблюдателей и журналистов, Европа и Америка долго не обращали внимания, относя их на счёт «кремлёвской пропаганды». В западных СМИ применение украинскими войсками запрещённых видов оружия и методов ведения боевых действий представлялось как «законные меры» борьбы с террористами. 

   Сейчас, однако, представители ОБСЕ вынуждены подтвердить факты преступлений, совершаемых украинскими военными и бойцами карательных батальонов, - таких преступлений, как применение неконвенционного оружия, уничтожение мирного населения, пытки пленных. Организация Amnesty International выпустила отчёт о преступлениях карательного батальона «Айдар», практиковавшего похищения, пытки и истязания мирных граждан. А совсем недавно международные наблюдатели обнаружили захоронения подвергавшихся пыткам мирных граждан и пленных, уничтоженных карателями.

Просмотров: 1126 | Добавил: politolog | Дата: 26/09/2014 | Комментарии (0)

Левада-центр
Россияне о том, голосовали они или нет. Каковы причины, заставившие прийти на избирательные участки или же воздержаться от голосования.
Просмотров: 1120 | Добавил: politolog | Дата: 26/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ