Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 24 » ЖЕЛЕЗНЯК ОБЕЩАЕТ ЛИЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ
19:28
ЖЕЛЕЗНЯК ОБЕЩАЕТ ЛИЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ
СЕКРЕТЫ УСПЕХА ОТ ЖЕЛЕЗНЯКА
Ирина Лебедева

железнякПолучив приглашение от Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"  не участие во встрече с заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ С.В. Железняком (ЕР), я ни минуты не раздумывала - поеду! И поехала в ММДЦ Москва-Сити на Пресненскую набережную общественным транспортом, а именно метрополитеном. Поезд оказался не простым, а с названием "Поэзия в метро", посвященным жизни и творчеству  В. Маяковского. Как-то незаметно проехали станцию "Выставочная", которая порадовала пятнами постеров. Признаюсь, но на станции "Международная" я ранее не бывала. Вяйдя из метро, сразу погрузилась в огромный хаос строительных лесов, большого количества  неславянских лиц в оранжевых робах и нерусский говор. Сам же комплекс Москва-Сити произвел впечатление странное: постройки (башни) напоминали рыбьи кости, застрявшие в горле, и голубые елочки вовсе не выглядели естественными, а казались синтетической поделкой.
Вот и башня "Б", этаж 15. Началось. Собрались действительно молодые люди, средний возраст лет 25. Образованные, энергичные, с жаждой деятельности.
Накануне, благодаря любезности устроителям встречи,  и готовясь к ней, вместе с коллегами подготовила ряд вопросов для  С.В. Железняка. На большую часть вопросов С.В. Железняк ответил сразу во вступительном слове, особо выделив тему амнистии для лиц, совершивших экономические (в том числе и финансовые) преступления, а также вопрос об изменении уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Далее, в своем выступлении С.В. Железняк посетовал на дефицит молодых предпринимателей, поднял вопрос недостаточной открытости  при осуществлении  поддержки  молодёжного предпринимательства в рамках  целевых программ ( информационных, финансовых, организационных, методических и др.). Поделился "секретами успеха от Железняка": успешен в бизнесе тот, кто хорошо считает деньги! И : успешен тот, кто быстрее реализует идею, ведь "идеи витают в воздухе", - сказал С.В. Железняк. И мне почему-то сразу вспомнился один интересный персонаж - угадайте кто? Правильно: М.Д. Прохоров. Далее С.В. Железняк рассказывал о толковых командах, о качества товара или предоставляемой услуги, об имидже предпринимателя, о развитии молодежной политики в РФ, пообещав наиболее эффективным молодым предпринимателям личную поддержку. Вот так позитивно протекала встреча, вопросы и ответы. Когда я выходила, начался сильный  дождь, и буквально за считанные минуты и тротуары и проезжая часть были залиты водой на 20 см. Почему так точно утверждаю? Потому что глубину измерила собственной ножкой.
И вот тут-то подумалось о том, что молодежное предпринимательство имеет огромные перспективы, а вот как быть с большим бизнесом, например, с тем,  в сферу ведения которого входит надлежащее содержание и эксплуатация дорог?
Кстати, кому интересно прочтите стенограмму встречи на сайте московского клуба молодых предпринимателей, возможно найдете идеи для развития или создания своего бизнеса. Ведь "идеи витают в воздухе"!
Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева, фото автора
Просмотров: 1246 | Добавил: politolog | Теги: Единая Россия, предпрениматели, молодёжь, Железняк, Бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ