Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » БОРЬБА ЧЕРТА С ДЬЯВОЛОМ
12:41
БОРЬБА ЧЕРТА С ДЬЯВОЛОМ

sozidatel.org Можно ли изгнать черта дьяволом?

    О чем говорили власти США за весь последний месяц – начиная с того самого дня, когда появилась видеозапись казни американца Джеймса Фоули? О необходимости борьбы с терроризмом. Всеми способами и методами. Невзирая на границы и на международные законы. Обама выступал с грозными заявлениями, говоря о том, какую угрозу создает бандформирование под названием «Исламское государство». За это время появилось еще два ролика с жестокими казнями западных граждан. На казни же сирийцев теми же самыми террористами Запад, однако, в течение нескольких лет не обращал ни малейшего внимания.

    И во что превратилась провозглашенная Обамой борьба с терроризмом? В то, что сначала Палата представителей, а затем и Сенат американского Конгресса одобрили очередное решение тренировать и вооружать так называемую «сирийскую оппозицию».

Собственно, для Сирии в этом решении нет ничего нового: ведь уже почти четыре года эта самая «оппозиция» вооружается и вскармливается за счет внешних спонсоров. Но, казалось бы, с казнью граждан США и Британии эти страны должны были бы понять опасность, исходящую от терроризма. Но на практике получается вооружение и подготовка все тех же террористов – и неважно, как они себя называют.

Автором документа о поддержке террористических бандформирований в Сирии выступил председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Говард Маккеон, представитель Республиканской партии. Его одобрил и такой известный друг бандитов, как «вьетнамский сиделец» Джон Маккейн.

Как заявил глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартин Демпси, процесс подготовки очередной партии боевиков начнется через три-четыре месяца. При этом предполагается «тщательный отбор кандидатов» (опять же, ничего нового: США все время говорили о том, что помогают «умеренным», а на деле этих «умеренных» террористов просто не существует в природе). Через 8-12 месяцев Вашингтон рассчитывает получить группу хорошо натренированных боевиков, которые якобы будут бороться с «Исламским государством» (на деле от них можно ожидать лишь новых преступлений, ничем по сути не отличающихся от тех, что творит ИГ).

Текст резолюции пойдет на подпись к Обаме, по словам которого, «поддержка оппозиции является ключевым элементом стратегии».

В общем, США наступают на одни и те же грабли. С этого и начиналась так называемая «сирийская революция» – с поддержки «демократических повстанцев». Затем эти «повстанцы» оказались матерыми террористами и нелюдями, убивающими сирийцев и распространяющими свою ненависть на всех людей, не согласных с их человеконенавистническими убеждениями. Создалась серьезная экстремистская сила, которая не ограничилась Сирией, а полезла на Ирак, и опасность от которой, казалось бы, осознал весь мир. Теперь США вместо борьбы с терроризмом опять выступают его спонсором и покровителем. Мы видим лишь очередной виток нагнетания напряженности. Когда сирийские граждане желают лишь восстановления мира – им опять пытаются навязать долгосрочную войну.

«Нет, – возразил бы какой-нибудь сторонник политики Вашингтона, – все не так. США желают поддержать борцов с тиранией, а не исламистов. И эти хорошие повстанцы будут бороться с «Исламским государством».

На деле же так называемая «Сирийская свободная армия» – это точно такие же террористы, как и «Исламское государство». И бороться с «ИГ» руками «ССА» – это то же самое, что пытаться изгонять черта дьяволом.

ССА, точно так же, как и «Исламское государство», а также «Джебхат Ан-Нусра», уже объявленная террористической организацией, совершает массовые убийства мирных граждан, вербует в свои ряды детей, похищает людей с целью выкупа, осуществляет теракты. Сирия многократно говорила об этом на международном уровне, но ее обращения не получили должного внимания.

Если бы США действительно желали бы бороться с терроризмом, они не вооружали бы его, а сотрудничали с той силой, которая и так противостоит этой глобальной угрозе. А именно – с Сирийской армией.

Как подчеркнул в интервью «Fox News» постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, Белому дому не удастся сформировать международную коалицию против «Исламского государства» без координации действий с официальным Дамаском. Российский дипломат добавил, что Вашингтон при этом должен уважать международное право.

Говоря о роли России, Чуркин отметил, что в течение всех лет сирийского кризиса Москва всегда предупреждала, что главной угрозой в регионе является именно терроризм. Вашингтон же сосредотачивал свои действия на борьбе с сирийским руководством.

Мы видим, что такая тактика привела лишь к самым печальным последствиям. Однако должные выводы так и не были сделаны.

В это время преступления против сирийцев продолжаются. Сирийская «оппозиция» в провинции Идлеб в некоторых районах, которые находятся под контролем ее боевиков, предприняла неудачную попытку «что-то сделать и для народа». Это обернулось лишь трагедией.

Нужно указать на то, что государство все это время, несмотря на тяжелейшие условия, проводило вакцинацию детей от полиомиелита, оспы и других опасных заболеваний. Порой медики рисковали жизнью ради того, чтобы исполнить свой долг в опасных районах. Многие врачи и медсестры даже поплатились за это жизнью, так как «оппозиция» открывала по ним огонь.

И вот эта самая «оппозиция» – причем, именно «умеренная» – решила доказать, что она с этой задачей тоже может справиться. Но если государство тщательно проверяло качество вакцин, то боевикам не до этого. В результате из Турции была ввезена низкокачественная вакцина от оспы. В результате в городе Мааррат Ан-Нуман провинции Идлеб погибли и пострадали более ста детей.

МИД САР обратился в ООН со специальным обращением по этому случаю. Но трудно ожидать, что его рассмотрят как должно и предпримут какие-либо меры в отношении Турции, поставившей испорченные медпрепараты, и боевиков, организовавших псевдомедицинские учреждения и угробивших детей.
Тем временем, продолжаются минометные обстрелы сирийской столицы. 17 сентября минометные снаряды рвались в кварталах Аль-Мазраа, Шаолян, Аль-Адави, Аль-Аббассиин и Баб Аш-Шарки. Как минимум, один человек погиб, четверо были ранены. В провинции Хама по городу Мхарда боевики «умеренной оппозиции» нанесли четыре удара кустарными ракетами – два человека погибли, еще один получил ранения.

США же продолжат готовить боевиков этой самой «умеренной оппозиции» – Вашингтону зачем-то надо, чтобы эти обстрелы и убийства продолжались.

Источник

Просмотров: 1158 | Добавил: politolog | Теги: америка, США, исламское государство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ