Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 19 » ПАРТИЯ ПРОХОРОВА КАК АЛЬТЕРНАТИВА ОППОЗИЦИИ
19:11
ПАРТИЯ ПРОХОРОВА КАК АЛЬТЕРНАТИВА ОППОЗИЦИИ
"Гражданская платформа" Михаила  Прохорова
Ирина Лебедева

прохоров мишаСегодня 19 мая 2013 г в Москве в отеле Ренессанс Монарх в 11 часов открылся форум кандидатов от партии "Гражданская платформа",  баллотирующихся от партии на сентябрьских выборах 2013 года. Форум посвящен подготовке кандидатов  к избирательной кампании "в условиях новых политических реалий и развития гражданского общества" и будет проходить 2 дня. В нем принимают  участие 350 кандидатов из 20 регионов намеренные претендовать на выборные посты губернаторов, мэров, депутатов законодательных собраний субъектов РФ, депутатов городских и районных советов городов и населенных пунктов регионов России.
Итак, день первый.
Открыл работу форума председатель и лидер партии М.Д. Прохоров, который представил стратегию "Гражданской платформы" на осенних выборах, свое видение идеологических и программных основ партии.
По ходу работы ведущий С. Кучер, как обычно ускользающий,  приглашал  выступающих Филиппова А.С., Урлашова Е.Р., Кошелева А.Г., Айдаева Г.А., Назарова А.В., Милицкого С.В., Андреева С.И., Ройзмана Е.В.
Конечно, за всеми событиями форума можно было наблюдать на сайте  "Гражданской платформы", да и СМИ сегодня в новостных программах представят обзор. Поэтому мне не хочется  приводить полные тексты выступлений участников и прикладывать фото, множество из которых сделанных более профессионально скорее всего уже выложено в тех же СМИ.
    Предлагаю взгляд из последнего ряда.
    М.Д. Прохоров появился в зале спокойно и без помпезности, минут 5 попозировал для центральных и региональных СМИ. После чего собственно и началась работа форума. Речи, можно сказать, были недолгими, но по-большей части  нудноватыми.
    Несколько слов , а вернее характеристик, о выступающих.    
    Урлашов Е.Р. - весь из резких линий, нервозный, с рубленной речью, бесконечно говорящий кандидатам о провокациях со стороны правящей партии. Лицо мне напомнило образ злого волшебника из балета "Лебединое озеро".
    Филиппов А.С. - вроде бы все при нем, как говорится, но нет харизмы.
    Кошелев А.Г., Айдаев Г.А., Назаров А.В. чем-то сильно напомнили участников съездов КПСС, если кто-то еще помнит что такое КПСС.
    Вполне естественный Милицкий С.В. немного смущался от внимания к себе , но четко произнес "Мы за Родину!"
    Ройзман Е.В. как всегда краток и ясен : "Это наша страна и нам в ней жить". Очень интересная персона, и я надеюсь, что в дальнейшем смогу больше рассказать об этом человеке, и не только как общественном деятеле, но и о Ройзмане неофициальном.
    Андреев С.И. внес несколько позитива, помимо официального выступления рассказав  2 анекдота и притчу, главное, что в тему.
    Во время выступление присутствующие вели себя как обычно на любых совещаниях: кто пытался конспектировать, кто играл в игры на мобильниках, а кто, жуя "орбит" (либо нечто подобное) витал в мечтах, некоторые позевывали.
    Будьте внимательны учатники форумов, из последнего ряда можно увидеть больше, чем вы ожидаете.
    В десятиминутные перерыв между общей частью и пресс-конференцией и я сделала фото лидера в тот момент, когда М.Д. Прохоров как огромный айсберг проходил мимо меня, смутив его направленным очень скромным объективом мобильного телефона.
    С 13 до 14 часов - пресс-конференция М.Д. Прохорова для СМИ.
    Из центральных  на глаза мне попались команды России-1 и России -24, издания "Коммерсант" и "Ведомости", присутствовало большое количество региональных СМИ. Задавалось много вопросов, разброс широкий от политики до спорта. Вопросы и ответы полагаю уже все слышали, а кто-то и видел происходившее.
    Я же отмечу, что у  М.Д. Прохорова выступления составлены на оценку "отлично", слова понятные и правильные.
    Но в глазах   у  М.Д. Прохорова почему-то "огонек" отсутствует, а в голосе не прослушивается энтузиазм.
    Во время пресс-конференции также сделала несколько снимков, но предлагаю вниманию тот, на котором председатель и лидер партии "Гражданская платформа" на мой взгляд наглядит наиболее выгодно.
    Завтра второй день форума. Так что - до завтра.

   корреспондент СМИ и Бизнес 
Ирина Лебедева, фото автора
   
Просмотров: 1443 | Добавил: politolog | Теги: гражданская платформа, политические партии, выборы, Прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Зинаида  
0
Эй, недовольные жизнью! Прочитайте Страстную пятницу, может и кое-где прояснится.

3 Зинаида  
0
А ведь очень объективно.

2 Татьяна  
0
Ирина Лебедева, когда Михаил сказал про хамов, вы восприняли это на свой счёт?

1 hpho  
0
у монитора, читая вот такие статьи, тоже много про автора понимаешь. всё как на ладони. сочувствую вам и вашему будущему, корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева. искренне сочувствую вашему значительно раньше Прохорова погасшему, как вы полагаете, "огоньку".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ