Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 10 » ТОЛЬКО ПОЛОВИНА УКРАИНЫ ПРАЗДНОВАЛО ДЕНЬ ПОБЕДЫ
17:48
ТОЛЬКО ПОЛОВИНА УКРАИНЫ ПРАЗДНОВАЛО ДЕНЬ ПОБЕДЫ

 forum-msk.org День победы праздновала только половина Украины...


день ПобедыВо Львове возле памятника советским воинам на Холме Славы женщина попыталась развернуть копию Знамени Победы, но сразу к ней подошли несколько человек, среди которых и депутаты Львовского горсовета, и отняли флаг. Саму женщину передали сотрудникам милиции. Львовский окружной административный суд запретил проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая. Женщина пыталась объяснить, что она одна не может быть "массовым мероприятием", но ее увели сотрудники "органов".
Там же трое человек подняли плакаты с надписями «Москалі, go home» и «Долой убийцы», на котором была нарисована свастика = серп и молот = череп. Реакции властей на это не последовало.
 
В целом на Украине в праздновании Дня победы приняло участие более 1,6 миллиона человек, но это главным образом в восточных, южных и центральных регионах. На западе страны праздник под запретом. К примеру, депутаты от ВО "Свобода" инициируют отставку мэра Червонограда, поскольку мероприятие с использованием красных флагов является незаконным - действует решение Червоноградского городского совета 2011 года, которое запрещает использовать "оккупационную" символику на территории города.
Можно сколько угодно иронизировать над западенцами, считающими "оккупацией" период в истории Украины, когда она впервые своей истории была признана самостоятельным государством, членом ООН, и достигла наивысших в своей истории показателей уровня и качества жизни, а также развития производства, культуры и науки. Но факт остается фактом - национал-социалисты из "Свободы" получают немалое число голосов избирателей, причем не только в западных областях. Это угроза, и она не в том, что прикормленных одной из пяти олигархических украинских семей бывший врач и глава ассоциации боевого гопака вдруг придет к власти - не придет, это пока всего лишь пугалка для тех, кто сомневается, голосовать ли ему за Януковича.
Угроза в том, что за национал-социализм действительно голосует немало украинцев, причем считающих национал-социализм "европейским выбором". И угроза в том, что не может быть единым государство, в котором у народа разные праздники - половина страны празднует освобождение от оккупантов, а другая (пусть и меньшая) считает освободителей такими же оккупантами и не празднует.
"Не может устоять царство, разделившееся в себе"...
А.Б.

Источник http://forum-msk.org/material/news/9901053.html

Просмотров: 1168 | Добавил: politolog | Теги: Украина, львов, день победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ