Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Май » 27 » В ЖИЗНИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ
08:31
В ЖИЗНИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ

Презентация книги «В жизни чего только не бывает» искусствоведа , драматурга, члена Союза художников , заслуженного работника культуры РФ, чеховеда Юрия  Бычкова


бычков29.05. в 18.30. в Центральном  Доме  Работников Искусств состоится презентация книги «В жизни чего только не бывает» искусствоведа, драматурга, члена Союза художников, заслуженного работника культуры РФ, чеховеда Юрия  Бычкова.
Долгие десятилетия творчество Юрия Александровича было связано с именем Антона Павловича Чехова. Десять лет он возглавлял Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник  А. П. Чехова в Подмосковье, превратив его в место паломничества многочисленных почитателей таланта писателя, в этом году пройдет 14 Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», инициатором проведения и первым организатором которого стал Ю.А. Бычков.
 Он посвятил Чехову свою жизнь и творчество, написав  десятки  пьес, повестей, рассказов, литературоведческих эссе. Все они изданы и с удовольствием читаются, а все пьесы Ю.А. Бычкова поставлены на сценах российских и зарубежных театров.
            Юрий Александрович представил на суд читателей не менее интересные произведения, связанные со своим родом. Это не просто рассказ о семье, во многих поколениях которой родились и выросли замечательные люди, ставшие знаменитыми врачами, учеными, скульпторами, классными специалистами, это повести о жизни семьи в истории России. О встречах с интересными людьми, хитросплетениях судеб, переживаниях, потерях и приобретениях, обо всем можно прочитать в этих книгах, написанных на хорошем русском, с присущим чувством юмора и самоиронией.
            На презентации будет представлена новая книга Ю.А. Бычкова «В жизни чего только не бывает». Сага рода Бычковых, книга-альбом. Автор постарался рассказать не все подряд про успехи и потери рода, существование которого прослежено на протяжении полутора веков, а лишь судьбоносные, общественно-значимые сюжеты, поражающие тем, насколько непредсказуема данная нам в ощущения реальность.
            Юрий Александрович интереснейший рассказчик, еще и поэтому презентация пройдет интересно для всех, кто примет в ней участие.      
 
Наш культурный обозреватель.
Просмотров: 1742 | Добавил: politolog | Теги: презентация, бычков, Чехов А.П., Мелиховская весна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ